Veranstaltungen

Sie suchen eine Veranstaltung?

Dezember 2014

Dezember 2014

Mo 22
Di 23
Patty Miller

17:00

Gospels mit Patty Miller

in der Zürser Bergkirche

Mi 24
Fr 26
Sa 27
So 28
Mo 29
Di 30
Mi 31
 
 
 
 

Jänner 2015

Jänner 2015

 
 
 
Do 1
Lech Zuers am Arlberg Klangfeuerwerk ©LZTG

22:00

Zürser Neujahrs-Klangfeuerwerk

The women of the 80s

Fr 2
Sa 3
So 4
Schutzblech

17:15

Schutzblech

Feierliche Bläsermusik

Mo 5
Lech Zürs Fackellauf © Dietmar Mathis

21:30

Fackellauf Lech

Ski-Show der Skischulen aus Lech und Oberlech

Di 6
Mi 7
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Do 8
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Lorraine Huber

WOMEN’S PROGRESSION DAYS

by Lorraine Huber

Fr 9
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Lorraine Huber

WOMEN’S PROGRESSION DAYS

by Lorraine Huber

Sa 10
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Lorraine Huber

WOMEN’S PROGRESSION DAYS

by Lorraine Huber

So 11
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Lorraine Huber

WOMEN’S PROGRESSION DAYS

by Lorraine Huber

Mo 12
Di 13
Mi 14
So 18
Bochabela String Orchestra (1)

21:00

Bochabela String Orchestra

Konzert in der neuen Kirche Lech

Mo 26
Di 27
Mi 28
Do 29
Sa 31
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

 

Februar 2015

Februar 2015

 
 
 
 
 
 
So 1
Mo 2
Di 3
Mi 4
Zürs Magic by Norbert-Freudenthaler

18:30

Fackellauf Zürs

Ski-Show der Skischule Zürs

Fr 6
Sa 7
Di 10
Lech Zürs Fackellauf © Dietmar Mathis

21:30

Fackellauf Lech

Ski-Show der Skischulen aus Lech und Oberlech

Mi 11
Do 12
Fr 13
Festkonzert Trachtenkapelle Lech (11)

21:00

Festkonzert der Trachtenkapelle Lech

Musik vom Feinsten.

Sa 14
So 15
Mi 18
Do 19
Fackellauf Zürs (6)

18:30

Fackellauf Zürs

Ski-Show der Skischule Zürs

Fr 20
Sa 21
So 22
Mo 23
Di 24
Mi 25
Do 26
Fr 27
Sa 28
 

März 2015

 
 
 
 
 
 
So 1
Mo 2
Di 3
Lech Zürs Fackellauf Kinder SCA © Dietmar Mathis

21:30

Fackellauf Lech

Ski-Show der Skischulen aus Lech und Oberlech

Mi 4
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Do 5
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Fr 6
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

So 8
Mo 23
Mi 25
Fr 27
Sa 28
5 8erln in Ehrn

14:00

5/8erl IN EHR'N

Tanzcafé Arlberg | 28. März | 14.00 h | Sonnenburg

So 29
Alldra-Auszug

14:00

ALLDRA

Tanzcafé Arlberg | 29. März | 14.00 h | Sonnenburg

The Monroes

15:30

THE MONROES

Tanzcafé Arlberg | 29. März | 15.30 h | Tannbergerhof

Adelstier

21:00

ADELSTIER

Tanzcafé Arlberg | 29. März | 21.00 h | Sandhof

Mo 30
Kleine Sommernacht der Lieder

18:00

SOMMERNACHT DER LIEDER

Tanzcafé Arlberg | 30. März | 18.00 h | Kristiania

Miu

21:00

MIU

Tanzcafé Arlberg | 30. März | 21.00 h | Aurelio

Di 31
Miu

21:00

MIU

Tanzcafé Arlberg | 31. März | 21.00 h | Rote Wand

 
 
 
 
 

April 2015

 
 
Mi 1
Fackellauf Zürs (4)

22:00

Fackellauf Zürs

Ski-Show der Skischule Zürs

The Su'sis

THE SU'SIS

Tanzcafé Arlberg | 1. April | To be announced

Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Do 2
The Su'sis

16:00

THE SU'SIS

Tanzcafé Arlberg | 1. April | 16.00 h | Tannbergerhof

Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Fr 3
Meisterstrasse in Residence

MEISTERSTRASSE

Österreich in Residence

Sa 4
Roos Jonker

21:00

ROOS JONKER

Tanzcafé Arlberg | 4. April | 21.00 h | Aurelio

So 5
Bratfisch

15:00

BRATFISCH

Tanzcafé Arlberg | 5. April | 15.00 h | Rud-Alpe

Osterhasen in Zürs
Mo 6
Di 7
Bratfisch

21:00

BRATFISCH

Tanzcafé Arlberg | 7. April | 21.00 h | Sandhof

Mi 8
Giovanca

21:00

GIOVANCA

Tanzcafé Arlberg | 8. April | 21.00 h | Der Berghof

Diwa

DIWA

Tanzcafé Arlberg | 8. April | To be announced

Do 9
Giovanca

18:00

GIOVANCA

Tanzcafé Arlberg | 9. April | 18.00 h | Kristiania

Das Ländle erwacht
Herr Tischbein

HERR TISCHBEIN

Tanzcafé Arlberg | 9. April | To be announced

Fr 10
Weingondeln am Arlberg
Herr Tischbein

15:00

HERR TISCHBEIN

Tanzcafé Arlberg | 10. April | 15.00 h | Rud-Alpe

Diwa

21:00

DIWA

Tanzcafé Arlberg | 10. April | 21:00 h | Rote Wand

Sa 11
DelaDap

14:00

DELADAP

Tanzcafé Arlberg | 11. April | 14.00 h | Sonnenburg

Alice Francis

21:00

ALICE FRANCIS

Tanzcafé Arlberg | 11. April | 21.00 h | Aurelio

So 12
DelaDap

DELADAP

Tanzcafé Arlberg | 12. April | To be announced

Mo 20
Di 21
Mi 22
Do 23
Fr 24
Sa 25
So 26
Mo 27
Di 28
Mi 29
Do 30
 
 
 

Juni 2015

Mo 1
Di 2
Mi 3
Do 4
Fr 5
Sa 6
So 7
Mo 8
Di 9
Mi 10
Do 11
Fr 12
Sa 13
So 14
Mo 15
Di 16
Mi 17
Do 18
Fr 19
Sa 20
So 21
Mo 22
Di 23
Mi 24
Do 25
LechZuersTourismus I Christoph Schoech

Arlberg Classic CarRally

Mit Freunden durch alpine Traumkulissen

Fr 26
LechZuersTourismus I Christoph Schoech

Arlberg Classic CarRally

Mit Freunden durch alpine Traumkulissen

Sa 27
LechZuersTourismus I Christoph Schoech

Arlberg Classic CarRally

Mit Freunden durch alpine Traumkulissen

So 28
LechZuersTourismus I Christoph Schoech

Arlberg Classic CarRally

Mit Freunden durch alpine Traumkulissen

Mo 29
Di 30
 
 
 
 
 

Juli 2015

 
 
Mi 1
Do 2
Fr 3
Sa 4
So 5
Mo 13
Di 14
Mi 15
Do 16
Fr 17
Sa 18
So 19
Mo 20
Di 21
Mi 22
Do 23
Fr 24
Sa 25
So 26
Mo 27
Di 28
Mi 29
Do 30
Fr 31
 
 

September 2015

September 2015

 
Di 1
Mi 2
Do 3
Fr 4
Sa 5
So 6
Mo 7
Di 8
Mi 9
Do 10
Mo 21
Di 22
Mi 23
Do 24
Fr 25
Sa 26
So 27
Mo 28
Di 29
Mi 30
 
 
 
 

Mai 2015

 
 
 
 
Fr 1
Sa 2
So 3
Mo 4
Di 5
Mi 6
Do 7
Fr 8
Sa 9
So 10
Mo 11
Di 12
Mi 13
Do 14
Fr 15
Sa 16
So 17
Mo 18
Di 19
Mi 20
Do 21
Fr 22
Sa 23
So 24
Mo 25
Di 26
Mi 27
Do 28
Fr 29
Sa 30
So 31
 
 
 
 
 
 
 

Oktober 2015

Oktober 2015

 
 
 
Do 1
Fr 2
Sa 3
So 4
Mo 5
Di 6
Mi 7
Do 8
Fr 9
Sa 10
So 11
Mo 12
Di 13
Mi 14
Do 15
Fr 16
Sa 17
So 18
Mo 19
Di 20
Mi 21
Do 22
Fr 23
Sa 24
So 25
Mo 26
Di 27
Mi 28
Do 29
Fr 30
Sa 31
 

November 2015

November 2015

 
 
 
 
 
 
So 1
Mo 2
Di 3
Mi 4
Do 5
Fr 6
Sa 7
So 8
Mo 9
Di 10
Mi 11
Do 12
Fr 13
Sa 14
So 15
Mo 16
Di 17
Mi 18
Do 19
Fr 20
Sa 21
So 22
Mo 23
Di 24
Mi 25
Do 26
Fr 27
Sa 28
So 29
Mo 30